Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

12/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/07/2020

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

10/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato será la realización del suministro de ARMAS reglamentaria y Fundas compatibles con aquéllas, que se destinarán para uso del Cuerpo General de la Policía Canaria.

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

77.960,20 €

Importe sin impuestos

72.860,00 €

Valor estimado del contrato

77.960,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2020

Ultima actualización

10/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

35000000 - Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa

35321100 - Armas cortas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios cualitativos, evaluables mediante juicios de valor (25 puntos): 25%
  • Criterios económicos (75 puntos) evaluables mediante fórmulas matemáticas: 75%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.