Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

21/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del presente contrato consiste en la prestación del Servicio de Transporte Escolar durante el curso 2021/2022 en la ruta: 500824, LANZAHITA-ARENAS DE SAN PEDRO, incorporando vehículos menos contaminantes y más sostenibles.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.815,74 €

Importe sin impuestos

32.559,76 €

Valor estimado del contrato

32.559,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2021

Ultima actualización

03/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Impacto ambiental del vehículo: 4%
  • Oferta económica. Precio por kilómetro: 56%
  • Antigüedad del vehículo: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

LA VELOZ, S.A.

Importe adjudicado

27.294,52 € -24%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/09/2021