Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de correos y telecomunicaciones en Castilla y León

Servicio de transporte de analítica, correo interno y paquetería para centros de atención primaria de la Gerencia de León

Licitación de un servicio de transporte especializado que incluye la distribución de analítica, correspondencia interna y paquetería entre los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria de León. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto conforme a la legislación de contratos del sector público, financiándose con crédito presupuestario de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León.

Atención Primaria de León
Abierto·León·Pub. 28/08/2026
Presupuesto1.145.151,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/10/2026
Ver detalles

Servicio de Transporte No Sanitario desde la provincia de Segovia

Se licita un servicio de transporte no sanitario para trabajadores que no requieren asistencia técnico-sanitaria en ruta, a demanda de Mutual MIDAT CYCLOPS. El servicio comprende traslados programados y no programados con ámbito geográfico en la provincia de Segovia, pudiendo incluir desplazamientos a otras provincias. La empresa adjudicataria deberá gestionar solicitudes, organizar medios materiales y personales, controlar traslados, gestionar incidencias y proporcionar vehículos de sustitución en caso de avería dentro del plazo máximo de sesenta minutos.

Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 1
Abierto·Segovia·Pub. 26/08/2026
Presupuesto101.213,20 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicios de telecomunicaciones para el Ayuntamiento de Valladolid y sus organismos municipales

El Ayuntamiento de Valladolid y las entidades de su sector público licitan la contratación de servicios de telecomunicaciones mediante procedimiento abierto. El pliego de cláusulas administrativas particulares establece las condiciones generales aplicables a este contrato de servicios, regulando aspectos de capacidad y solvencia de los contratistas, criterios de valoración de ofertas, composición de la mesa de contratación y procedimientos de adjudicación conforme a la normativa de contratación del sector público.

Ayuntamiento de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto3.365.119,55 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de mensajería y paquetería para el Centro de Atención a Usuarios y Beneficiarios Universitarios

Contratación de servicios de mensajería y paquetería mediante procedimiento abierto para el Centro de Atención a Usuarios y Beneficiarios Universitarios. El contrato se regirá por las cláusulas administrativas particulares establecidas en el presente pliego y las prescripciones técnicas correspondientes, incluyendo todas las obligaciones, derechos y condiciones de ejecución, modificación y extinción del servicio.

Atención Especializada de Burgos
Abierto·Burgos·Pub. 18/08/2026
Presupuesto467.263,78 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de Acceso Corporativo a Internet para la Administración de Castilla y León

Licitación pública para la provisión del servicio de Acceso Corporativo a Internet II destinado a la Administración de la Comunidad de Castilla y León. La Consejería de Movilidad, Transformación Digital e Inteligencia Artificial de la Junta de Castilla y León requiere la contratación de un servicio integral de conectividad y acceso a redes corporativas que garantice la comunicación y el funcionamiento de los sistemas informáticos de la administración autonómica. El contrato incluye el suministro, implementación y gestión de infraestructuras de telecomunicaciones para el acceso seguro a Internet desde las diferentes sedes administrativas ubicadas en la región.

Consejeria de Movilidad y Transformación Digital
Abierto·Valladolid·Pub. 16/08/2026
Presupuesto479.338,84 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de transporte no sanitario para trabajadores desde la provincia de León

Se licita la prestación del servicio de transporte no sanitario de trabajadores desde la provincia de León, incluyendo traslados programados y no programados a demanda de Mutual MIDAT CYCLOPS. El servicio comprende la gestión de solicitudes, organización de medios materiales y personales, control de traslados, gestión de incidencias y comunicación de modificaciones. Los traslados pueden ser urbanos o interurbanos, realizados en días laborales, festivos y fines de semana, sin necesidad de asistencia técnico-sanitaria en ruta según prescripción médica.

Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 1
Abierto simplificado·León·Pub. 14/08/2026
Presupuesto40.449,20 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicios de Telecomunicaciones y Ciberseguridad

Contratación de servicios de telecomunicaciones y ciberseguridad para la Administración de Castilla-La Mancha, incluyendo infraestructuras de comunicaciones y protección de sistemas de información.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 23/04/2026
Presupuesto217.985.334,58 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Prestación del servicio de Atención 010, Centralita y Atención Presencial.

Id licitación: AVA-HPMA_2026/04_PLAN ANUAL CONTRATACION; Órgano de Contratación: Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 31/03/2026
Presupuesto2.066.115,70 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de Alta, Gestión y Mantenimiento de los Accesos Públicos a INTERNET de los Edificios Municipales del Excmo. Ayuntamiento de Valladolid (ÁREAS WIFI).

Id licitación: AVA-HPMA_2026/14_PLAN ANUAL CONTRATACION; Órgano de Contratación: Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 31/03/2026
Presupuesto800.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de Telecomunicaciones del Excmo. Ayuntamiento de Valladolid y sus Organismos Municipales.

Id licitación: AVA-HPMA_2026/09_PLAN ANUAL CONTRATACION; Órgano de Contratación: Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 31/03/2026
Presupuesto3.700.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles