Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle eduardo herrera, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

03/03/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

05/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/03/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del presente contrato es el servicio de mediación comunicativa e interpretación de lengua de signos con destino al alumnado sordo en centros docentes sostenidos con fondos públicos del Principado de Asturias, para el curso 2021/2022, de acuerdo con lo establecido en Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y en el de Prescripciones Técnicas que rige la contratación.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Política Llingüística y Turismo

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Política Llingüística y Turismo

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

400.003,12 €

Importe sin impuestos

363.639,20 €

Valor estimado del contrato

872.734,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2021

Ultima actualización

05/03/2021

Periodo estimado Inicio

01/10/2021

Periodo estimado Final

30/09/2022

Duración

12 meses

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Los requisitos de solvencia técnica o profesional son los requeridos en la cláusula 15.2.c.2 del pliego de cláusulas administrativas particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Los requisitos de solvencia económica y financiera son los requeridos en la cláusula 15.2.c.1 del pliego de cláusulas administrativas particulares.

Términos de adjudicación

  • Materiales de apoyo: 6%
  • Acciones de formación acordes a lo establecido en la clausula 12.5.2.a del PCAP: 30%
  • Mejoras en relación a la prestación del servicio: 15%
  • Oferta Económica: 49%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.