Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant miquel, 4, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2026

Finaliza mañana

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de interpretación en lengua de signos catalana para eventos municipales del Distrito de Sant Martí con medidas de contratación pública sostenible

Contratación de un servicio de interpretación en lengua de signos catalana para los actos y eventos realizados en el Distrito de Sant Martí de Barcelona. El servicio incluye la provisión de profesionales intérpretes cualificados que garanticen la accesibilidad comunicativa en lengua de signos durante las actividades municipales. La contratación incorpora medidas de sostenibilidad, igualdad de oportunidades, no discriminación y protección de derechos laborales, estableciendo criterios de valoración basados en experiencia, formación adicional del personal y prácticas empresariales responsables.

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

18.442,58 €

Importe sin impuestos

15.241,80 €

Valor estimado del contrato

35.910,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Título oficial

Contractació d'un servei d'interpretació en llengua de signes catalana (LSC) per als esdeveniments realitzats al Districte de Sant Martí, amb mesures de contractació pública sostenible.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.