Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El otorgamiento, en régimen de concurrencia, de la autorización para el uso privativo de una porción del dominio público municipal del Ayuntamiento de Castelló, sita en el Bulevar Blasco Ibañez en el tramo comprendido entre las Calles Rafalafena y Gonzalo Puerto Mezquita para la instalación y posterior explotación del Mesón de temática vinícola durante lEs Festes de la Magdalena que tendrán lugar entre los días 14 a 22 de marzo de 2020.

Perfil del contratante

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón

Perfil del contratante

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

10.000,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2020

Ultima actualización

13/02/2020

Periodo estimado Inicio

14/03/2020

Periodo estimado Final

22/03/2020

Duración

8 días

Códigos CPV

79954000 - Servicios de organización de fiestas

55410000 - Servicios de gestión de bares

79952000 - Servicios de eventos

79953000 - Servicios de organización de festivales

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver clausula 8ª bases

Calificaciones financieras

  • Otros - Ver cláusula 8ª bases

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 2693,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Especificaciones técnicas y dotaciones: 25%
  • Oferta económica: 55%
  • Proyecto: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.