Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza moreno, Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

04/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El suministro de diverso material de protección individual contra la propagación del COVID-19, para los empleados de la Diputación Provincial de Guadalajara como: mascarillas quirúrgicas y FFP2, monos desechables, guantes de nitrilo y solución hidroalcohólica

Perfil del contratante

Diputación provincial de Guadalajara

Perfil del contratante

Diputación provincial de Guadalajara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.515,00 €

Importe sin impuestos

37.515,00 €

Valor estimado del contrato

37.515,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2021

Ultima actualización

07/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

18114000 - Monos

18424300 - Guantes desechables

33952000 - Mascarillas antiputrefacción

33741300 - Antiséptico para manos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

"PRIMERO.- Ratificar las actuaciones realizadas por el Órgano de Asistencia en el procedimiento licitatorio. SEGUNDO.- Adjudicar el contrato del suministro de diverso material de protección individual contra la propagación del COVID-19, (SMTR. 30/21) 40.000 mascarillas quirúrgicas y 40.000 mascarillas FFP2, 1.000 monos desechables, 50.000 guantes de nitrilo y 400 uds de 0'3 l, 100 uds. de 0'5 l y 100 uds. de 5 l de solución hidroalcohólica a la empresa Royal Progress, S.L, por la cantidad de 16.280'00 €, exento de IVA, y en las condiciones de su oferta. TERCERO.- Designar como responsable del contrato a la Técnico de Recursos Humanos y Prevención de Riesgos Laborales, Dña. Begoña Muñoz Villalba. CUARTO.- Publicar la presente Resolución en el perfil del contratante y comunicar la misma a los licitadores, requiriendo al adjudicatario la formalización el contrato con la aceptación de esta Resolución."

Adjudicado a

ROYAL PROGRESS SL

Importe adjudicado

19.528,80 € -48%

Participantes

12

Fecha adjudicación

27/09/2021