Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

03/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Elaboración IV Plan de Igualdad - Barcelona

Licitaciones públicas: servicio de elaboración del IV plan de igualdad de género y diversidad. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 39 MATEPSS.

Perfil del contratante

Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 39 MATEPSS

Perfil del contratante

Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 39 MATEPSS

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.965,00 €

Importe sin impuestos

16.500,00 €

Valor estimado del contrato

16.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2025

Ultima actualización

20/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de elaboración del IV plan de igualdad de género y diversidad de mutua Intercomarcal, mutua colaboradora con la seguridad social número 39, según características y condiciones definidas en el Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Plantilla media anual - Plan de Igualdad e inscripción en el registro de Planes de Igualdad, para empresas con más de 50 trabajadores, así como reserva de plantilla 2% con discapacidad para empresas con más de 50 trabajadores
  • Otros - Modelo Contrato regulador del Encargo de Tratamiento de datos personales LOPD

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 55%
  • Oferta técnica evaluable mediante fórmulas: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor clasificada tras la aplicación de los criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

9423,33 € -53%

Participantes

11

Fecha adjudicación

13/02/2026