Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

11/04/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

14/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

22/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Eliminación de grafitis en Palma

Licitaciones públicas: servicio especializado en eliminación de pintadas. Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.. Islas Baleares.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

411.504,65 €

Importe sin impuestos

340.086,49 €

Valor estimado del contrato

340.086,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2025

Ultima actualización

22/05/2025

Periodo estimado Inicio

01/05/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Servicio especializado en la eliminación de pintadas, grafiti o manchas de pintura no autorizada en edificios o elementos de la vía pública de la ciudad de Palma.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Cualificaciones y experiencia profesional: 10%
  • Oferta económica: Fórmula A EMAYA: 85%
  • Nº vehículos con distintivo mediambiental DGT: 2%
  • Reducción en el plazo de inicio de tareas desde la recepción de la autorización: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Adjudicado a

PROLISER S.L.

Importe adjudicado

411.504,65 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/05/2025