Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la iglesia, 7, San sebastián de los reyes, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

20/02/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

20/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Eliminación de pintadas en fachadas

Licitaciones públicas: servicio de eliminación de pintadas en fachadas. Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

330.000,00 €

Importe sin impuestos

300.000,00 €

Valor estimado del contrato

750.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2025

Ultima actualización

11/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Servicio de eliminación de pintadas en fachadas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solo el adjudicatario tendrá que justificar la solvencia

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios valorables en cifras o porcentajes: 34%
  • Oferta económica: 66%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Adjudicado a

PROLISER S.L.

Importe adjudicado

330.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/05/2025