Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Fin Plazo Presentación

07/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación de vehículos municipales

Licitaciones públicas: enajenación de vehículos para tratamiento de residuos sólidos. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

10.400,00 €

Importe sin impuestos

10.400,00 €

Valor estimado del contrato

10.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/12/2025

Ultima actualización

09/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

Título oficial

Enajenación de diversos vehículos municipales y otros vehículos del depósito municipal para su tratamiento como residuos sólidos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Importe

7600,00 €

Importe sin impuestos

7600,00 €

Lote 2

Lote 2.

Importe

2800,00 €

Importe sin impuestos

2800,00 €