Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

04/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación parcelas Polígono San Rafael

Licitaciones públicas: enajenación y arrendamiento de parcelas del Polígono Industrial San Rafael. Ayuntamiento de Hellín, Albacete.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hellín

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hellín

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.039.575,01 €

Importe sin impuestos

2.512.045,30 €

Valor estimado del contrato

2.512.045,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2023

Ultima actualización

26/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

70123200 - Venta de bienes raíces no residenciales

Título oficial

Enajenación y/o arrendamiento con opción a compra de parcelas del Polígono Industrial San Rafael "Sector La Fuente"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

13

Cantidad máxima de lotes adjudicados

13

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público o de una Comunidad Autónoma.

Calificaciones financieras

  • Otros - Inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público o de una Comunidad Autónoma.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mayor precio ofertado: 15%
  • Traslado de industria del núcleo urbano: 20%
  • Industria de nueva creación: 25%
  • Mayor número de creación de puestos de trabajo: 40%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Parcela 1b

Importe

47.113,41 €

Importe sin impuestos

38.936,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

47.492,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/05/2023

Lote 2

Desierto

Parcela 15

Importe

153.378,24 €

Importe sin impuestos

126.758,88 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Parcela 16

Importe

169.931,04 €

Importe sin impuestos

140.438,88 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Parcela 17

Importe

140.984,80 €

Importe sin impuestos

116.516,36 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Parcela 18

Importe

159.566,69 €

Importe sin impuestos

131.873,30 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Parcela 24

Importe

455.976,39 €

Importe sin impuestos

376.839,99 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

Parcela 26

Importe

194.053,86 €

Importe sin impuestos

160.375,09 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Parcela 28

Importe

169.666,20 €

Importe sin impuestos

140.220,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Parcela 31

Importe

81.412,65 €

Importe sin impuestos

67.283,18 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

Parcela 38

Importe

95.299,99 €

Importe sin impuestos

78.760,32 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

Parcela 41-43

Importe

977.293,65 €

Importe sin impuestos

807.680,70 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 12

Desierto

Parcela 42

Importe

214.688,09 €

Importe sin impuestos

177.428,17 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 13

Desierto

Parcela 46

Importe

180.210,00 €

Importe sin impuestos

148.933,79 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.