Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mugueimes, Orense, Galicia, España

Anuncio de Licitación

25/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Equipamiento náutico en el Complejo Deportivo el Corgo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muiños

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muiños

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.000,00 €

Importe sin impuestos

30.578,51 €

Valor estimado del contrato

30.578,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2022

Ultima actualización

02/05/2022

Periodo estimado Inicio

15/04/2022

Periodo estimado Final

20/06/2022

Duración

2 meses

Códigos CPV

34522100 - Barcos a vela

37400000 - Artículos y material deportivo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica referida a la mejora propuesta por el Ayuntamiento: 60%
  • Mejor oferta económica: 5%
  • Ampliación plazo de garantía: 30%
  • Mejora en el plazo de entrega: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa que presenta oferta y esta es conforme a los Pliegos

Importe adjudicado

37.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/04/2022