Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

16/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipos topográficos y software - Lotes

Licitaciones públicas: Suministro de equipos topográficos (GNSS y DRON) y software topográfico, mediante lotes. Alcaldía del Ayuntamiento de Tías, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tías

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tías

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.763,85 €

Importe sin impuestos

31.555,00 €

Valor estimado del contrato

31.555,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2024

Ultima actualización

02/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Suministro de equipos topográficos (GNSS y DRON) y software topográfico, mediante lotes.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 4.3 y 19.2.3 PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Cláusula 4.3 y 19.2.3 PCAP.
  • Patrimonio neto - Cláusula 4.3 y 19.2.3 PCAP.
  • Cifra anual de negocio - Cláusula 4.3 y 19.2.3 PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Plazo de garantía: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipo móvil integrado GNSS

Importe

20.672,40 €

Importe sin impuestos

19.320,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Adjudicado a

GEOAVANCE, S.L.

Importe adjudicado

20.651,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/11/2024

Lote 2

Adjudicado

Equipo Dron con módulo de posicionamiento.

Importe

9202,00 €

Importe sin impuestos

8600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

8789,46 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/11/2024

Lote 3

Adjudicado

Software topográfico.

Importe

3889,45 €

Importe sin impuestos

3635,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

3792,08 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/11/2024