Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de baldiri reixac, 10, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/06/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

16/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/10/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

És objecte del present contracte el subministrament i instal·lació d'equipament científic als Serveis Científics Comuns de la Fundació Parc Científic de Barcelona

Perfil del contratante

Fundació Parc Científic de Barcelona

Perfil del contratante

Fundació Parc Científic de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

262.813,21 €

Importe sin impuestos

217.201,00 €

Valor estimado del contrato

217.201,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2020

Ultima actualización

26/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

42959000 - Lavavajillas industriales

38434550 - Contadores de células sanguíneas

38515200 - Microscopios de fluorescencia

42931100 - Centrifugadoras de laboratorio y accesorios

33191110 - Autoclaves

39313000 - Equipo de hostelería

39711120 - Congeladores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

13.297,90 € -95%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/11/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

45.617,00 € -83%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/11/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

23.183,60 € -91%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/11/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

99.516,45 € -62%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/11/2020

Adjudicación

Adjudicado a

DD BIOLAB, SL

Importe adjudicado

3265,79 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/11/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

53.227,90 € -80%

Participantes

6

Fecha adjudicación

26/11/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

3491,77 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/11/2020