Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

País vasco, España

Anuncio de Licitación

13/09/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

es objeto del contrato el suministro y la sustitución de, aproximadamente, 12.600 contadores anuales de agua en el ámbito de gipuzkoako ur kontsortzioa-gipuzkoako urak, según lo indicado en el pliego de condiciones técnicas.

Perfil del contratante

Gipuzkoako Urak

Perfil del contratante

Gipuzkoako Urak

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2.541.000,00 €

Importe sin impuestos

2.100.000,00 €

Valor estimado del contrato

2.100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2021

Ultima actualización

25/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

728 Días

Códigos CPV

38421100 - Contadores de agua

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CONTHIDRA

Importe adjudicado

942.387,45 € -63%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

FUNDIBIDE, SA

Importe adjudicado

1.439.232,95 € -43%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/02/2022