Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/06/2017

BOP

Fin Plazo Presentación

04/07/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/09/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Es tracta d'una concessió per a la gestió d'una parada ubicada dins el servei públic de mercat municipal, mitjançant l'ús privatiu de la que correspongui. Per tant, no es possible ni la transformació ni la modificació del domini públic, conforme a allò que disposen els articles 57 del Reglament del patrimoni dels ens locals, aprovat pel Decret 336/1988, de 17 d'octubre. En ser una llicència d'us privatiu sobre un bé o espai de domini públic inclòs dins del Mercat Municipal de Sitges, està afectat al servei públic de mercats i abastaments i, per tant, sotmès al Reglament General del Mercat Municipal, a la normativa sectorial d'aplicació i a les ordres que dicti l'Ajuntament o entitat que pugui gestionar el servei públic del mercat municipal on s'ubiqui aquest bé o l'espai objecte de concessió administrativa.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/06/2017

Ultima actualización

10/04/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

55900000 - Servicios comerciales al por menor

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/07/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Campdelasort SL

Importe adjudicado

11.480,48 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/04/2018

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.