Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Escuela de verano del municipio de sa Pobla

Licitaciones públicas: organización de la escuela de verano. Ayuntamiento de Sa Pobla, Mallorca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sa Pobla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sa Pobla

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

117.431,19 €

Importe sin impuestos

106.755,63 €

Valor estimado del contrato

213.511,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2026

Ultima actualización

22/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

77 Días

Códigos CPV

55243000 - Servicios de colonias de vacaciones para niños

80410000 - Servicios escolares diversos

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Escola d’estiu del municipi de sa Pobla

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - D'acord amb l'establert a la clàusula vuitena del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - D'acord amb l'establert a la clàusula vuitena del PCAP
  • Cifra anual de negocio - D'acord amb l'establert a la clàusula vuitena del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta econòmica: 60%
  • Qualitat del projecte:
  • Millores: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformitat amb la Resolució d'Alcaldia núm. 2026-0899 de 22 de maig de 2026, a les actes de la Mesa de contractació, als PCA i PPT.

Importe adjudicado

113.520,00 € -3%

Participantes

5

Fecha adjudicación

22/05/2026