Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la realización de un Estudio para la Reordenación del Aparcamiento en el municipio de Mollet del Vallès, que permita caracterizar la oferta y demanda de estacionamientos actual, analizar soluciones para la reordenación del aparcamiento en la ciudad.

Licitaciones públicas: Estudio para la reordenación del aparcamiento. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2026

Ultima actualización

22/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

71410000 - Servicios de urbanismo

Título oficial

L’objecte del contracte és la realització d’un Estudi per a la Reordenació de l’Aparcament al municipi de Mollet del Vallès, que permeti caracteritzar l’oferta i demanda d’estacionaments actual, analitzar solucions per a la reordenació de l’aparcament a la ciutat. En concret, a nivell d’objectius específics, l’estudi haurà de contenir: • Anàlisi de com ampliar l’oferta d’aparcament en superfície amb reordenacions i noves bosses d’aparcament. • Propostes d’ordenació als polígons industrials. • Propostes de millora de la regulació la distribució urbana de mercaderies i zones de càrrega i descàrrega. • Anàlisi d’implantació d’estacionament regulat per a la possible creació de zones verdes d’aparcament preferent per al veïnat. • Definir un protocol d’actuació en obres temporals

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

26.186,82 € -28%

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/06/2026