Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Feria Agroalimentaria Morón 2026

Licitaciones públicas: organización y gestión de la Feria Agroalimentaria y Gastronómica Morón 2026. Ayuntamiento de Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

21.368,60 €

Importe sin impuestos

17.660,00 €

Valor estimado del contrato

17.660,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2026

Ultima actualización

19/05/2026

Periodo estimado Inicio

20/05/2026

Periodo estimado Final

25/05/2026

Duración

5 días

Códigos CPV

79714000 - Servicios de vigilancia

39154000 - Equipamiento de exposición

39154100 - Stands de exposición

90910000 - Servicios de limpieza

Título oficial

Realización de los trabajos de organización, puesta en marcha, seguimiento y cierre de la “Feria Agroalimentaria y Gastronómica Morón 2026” que se relacionan en el Anexo 1 del PPT.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados similares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual negocios

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Stands expositivos.

Importe

10.744,80 €

Importe sin impuestos

8880,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 2026/1106

Adjudicado a

Importe adjudicado

9062,90 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/05/2026

Lote 2

Desierto

Stands para bares y mobiliario.

Importe

6033,06 €

Importe sin impuestos

4986,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Servicio de vigilancia.

Importe

3719,54 €

Importe sin impuestos

3074,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 2026/1106

Adjudicado a

Importe adjudicado

3591,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/05/2026

Lote 4

Desierto

Servicio de limpieza.

Importe

871,20 €

Importe sin impuestos

720,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.