Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle hospital, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Feria del Libro 2025 en Pozuelo de Alarcón

Licitaciones públicas: organización de la Feria del Libro 2025. Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.354,61 €

Importe sin impuestos

33.350,92 €

Valor estimado del contrato

33.350,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/02/2025

Ultima actualización

09/06/2025

Periodo estimado Inicio

14/04/2025

Periodo estimado Final

30/04/2025

Duración

16 días

Códigos CPV

31110000 - Motores eléctricos

92300000 - Servicios de entretenimiento

39154100 - Stands de exposición

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

79710000 - Servicios de seguridad

Título oficial

Organización de la Feria del Libro 2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio Lote 3: 49%
  • Servicio de atención de incidencias: 21%
  • Precio Lote 2: 49%
  • Mejora de calidad del servicio: 30%
  • Mejora servicio de atención de incidencias: 21%
  • Mejora - Servicio de atención de incidencias: 10%
  • Calidad del servicio: 30%
  • Precio: 90%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Alquiler de casetas y otras infraestructuras

Importe

34.208,95 €

Importe sin impuestos

28.271,86 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

INSELEX RENTAL SL

Importe adjudicado

30.008,00 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/04/2025

Lote 2

Desierto

Servicio de vigilancia

Importe

2738,35 €

Importe sin impuestos

2263,10 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Servicio de apoyo

Importe

3407,31 €

Importe sin impuestos

2815,96 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

3134,72 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/04/2025