Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza major, 1, Gandía, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Festival LGTBIQ+ Gandía: Licitación de Servicios

Licitaciones públicas: organización y producción del Festival de la Diversidad LGTBIQ+ de Gandía. Ayuntamiento de Gandía.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gandía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gandía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.600,00 €

Importe sin impuestos

61.652,89 €

Valor estimado del contrato

308.264,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2026

Ultima actualización

18/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79952000 - Servicios de eventos

92370000 - Técnico de sonido

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

79341000 - Servicios de publicidad

Título oficial

Contrato de servicios consistente en organización, producción técnica y artística, y ejecución integral del “Festival de la Diversidad LGTBIQ+ de Gandia”.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria para la prestación del servicio concreto: 49%
  • Oferta económica: 21%
  • Criterios de calidad: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la mayor puntuación

Importe adjudicado

73.810,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/04/2026