Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de andalucía, 34, Benahavís, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Fiesta Reyes Magos 2026 en Benahavís

Licitaciones públicas: organización de la Fiesta de llegada de Reyes Magos 2026. Ayuntamiento de Benahavís.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benahavís

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benahavís

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

57.605,79 €

Importe sin impuestos

49.012,00 €

Valor estimado del contrato

49.012,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2025

Ultima actualización

17/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92300000 - Servicios de entretenimiento

37535000 - Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones feria

92340000 - Servicios de baile y de diversión

37416000 - Equipo para actividades de ocio

39298900 - Artículos de decoración diversos

79954000 - Servicios de organización de fiestas

92331210 - Servicios de animación para niños

92331200 - Servicios de parques de atracciones

Título oficial

mixto organizacion Fiesta llegada Reyes Magos 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • REDUCCION PRECIO: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

suministros de caramelos, gominolas, bolsas cono y chocolatinas y suministros varios

Importe

17.675,79 €

Importe sin impuestos

16.012,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ue la Junta de Gobierno Local en sesión celebrada con fecha 11 de Diciembre de 2025 adoptó el acuerdo que a continuación se expresa: 4. EXPEDIENTE 3108/2025. PROPUESTA ADJUDICACIÓN PASS FIESTA LLEGADA REYES MAGOS 2026 L

Importe adjudicado

15.657,37 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2025

Lote 2

Adjudicado

cinco Carrozas

Importe

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ue la Junta de Gobierno Local en sesión celebrada con fecha 11 de Diciembre de 2025 adoptó el acuerdo que a continuación se expresa: 4. EXPEDIENTE 3108/2025. PROPUESTA ADJUDICACIÓN PASS FIESTA LLEGADA REYES MAGOS 2026 L

Importe adjudicado

19.360,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2025

Lote 3

Hinchables temática Navideña

Importe

8470,00 €

Importe sin impuestos

7000,00 €

Lote 4

Adjudicado

Pasacalle

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ue la Junta de Gobierno Local en sesión celebrada con fecha 11 de Diciembre de 2025 adoptó el acuerdo que a continuación se expresa: 4. EXPEDIENTE 3108/2025. PROPUESTA ADJUDICACIÓN PASS FIESTA LLEGADA REYES MAGOS 2026 L

Importe adjudicado

8542,60 € -29%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2025