Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Málaga - Provincia

Suministro de hojas de ventana de aluminio blanco con doble acristalamiento para la Residencia Militar Teniente General Castañón de Mena

Licitación para el suministro sucesivo de hojas de ventana de aluminio lacado en blanco con doble acristalamiento, sin instalación, destinadas a la Residencia Militar Teniente General Castañón de Mena ubicada en Málaga. Se contemplan entregas mediante pedidos según las necesidades del centro, con plazo máximo de treinta días desde la solicitud. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y permanecerá vigente hasta finales de noviembre de dos mil veintiséis.

Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto45.680,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Auditoría de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

Contratación de servicios de auditoría financiera independiente para la revisión y certificación de las cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, S.A. durante tres ejercicios consecutivos. El contrato busca verificar que los estados financieros expresan la imagen fiel del patrimonio, situación financiera y resultados de la entidad, conforme a la normativa vigente en materia de sociedades de capital.

Málaga Deportes y Eventos S.A.M.
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto18.751,83 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de cazo heavy duty para maquinaria industrial de LIMASAM

Contratación de suministro de un cazo heavy duty para maquinaria industrial destinado a satisfacer las necesidades de LIMASAM. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con una duración inicial de cuatro meses. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración objetivos, siendo el precio el criterio principal de evaluación de las ofertas.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto14.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato administrativo mixto de suministro e instalación de toriis y obras para la creación del Callejón del Hanami en Alfarnate

Contratación administrativa mixta que comprende el suministro, fabricación e instalación de toriis (puertas tradicionales japonesas) junto con las obras necesarias para la creación del Callejón del Hanami. El Ayuntamiento de Alfarnate licita esta actuación mediante un procedimiento simplificado, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, dirigido a empresas con capacidad técnica y económica acreditada en los registros oficiales correspondientes.

Ayuntamiento de Alfarnate
Abierto simplificado·Alfarnate·Pub. 31/08/2026
Presupuesto73.630,80 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza puntual de techos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas

Contratación de un servicio puntual de limpieza especializada de los techos de los puestos y del cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas. El Ayuntamiento de Málaga licita este servicio para mantener las instalaciones en condiciones adecuadas de higiene y conservación, siendo realizado en las dependencias del mercado municipal ubicado en la localidad.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto29.740,10 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contratación de pólizas de seguro de vehículos a motor del Ayuntamiento de Marbella

Se contrata la suscripción de pólizas de seguros para los vehículos a motor adscritos a los departamentos del Excmo. Ayuntamiento de Marbella. El contrato incluye coberturas mínimas de responsabilidad civil de suscripción obligatoria y demás garantías especificadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. La empresa mediadora es AON GIL Y CARVAJAL, S.A. Correduría de Seguro. Se establecen elementos contractuales como asegurador, tomador (Ayuntamiento de Marbella), asegurado y conductor, con obligaciones generales del contratista en materia laboral, prevención de riesgos y transparencia.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 31/08/2026
Presupuesto1.236.330,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de objetos para actos protocolarios y representativos del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de suministro en forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. La empresa adjudicataria deberá disponer o fabricar los troqueles y patrones necesarios para elaborar artículos personalizados según las solicitudes del Servicio de Protocolo. El suministro incluye la distribución de los bienes a los destinos especificados. Esta licitación no tiene carácter de exclusividad, permitiendo al Ayuntamiento contratar a otras empresas cuando concurran razones técnicas o singularidad en los suministros.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto193.388,43 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia, mantenimiento y gestión de alarmas en dependencias de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Málaga

Licitación pública para la contratación del servicio integral de vigilancia, mantenimiento y gestión de sistemas de alarmas en las oficinas y centros de empleo ubicados en Mijas, gestionados por la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Málaga. El contrato incluye la vigilancia continua de instalaciones, el mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de seguridad, así como la gestión operativa de sistemas de alarma para garantizar la protección de bienes y personal. El servicio requiere una cobertura integral con respuesta rápida ante incidencias y disponibilidad de personal cualificado.

Servicio Andaluz de Empleo
Abierto·Almogía·Pub. 31/08/2026
Presupuesto998.805,94 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de dinamización y actividades para personas mayores en centros de participación activa y sociales del Ayuntamiento de Benalmádena

Licitación de servicio integral de dinamización dirigido a personas mayores socias de los Centros de Participación Activa y Centros Sociales polivalentes del municipio de Benalmádena. El servicio comprende actividades de animación, promoción del envejecimiento activo, talleres, programas de ocio y participación comunitaria para mejorar la calidad de vida y bienestar de la población senior. El contrato es convocado por la Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena, con un presupuesto base para la prestación continuada de estas acciones socioculturales en centros municipales destinados al colectivo de mayores.

Ayuntamiento de Benalmádena
Abierto·Benalmádena·Pub. 30/08/2026
Presupuesto865.718,40 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de funcionamiento de plató de televisión, edición de informativos y producción de programas de televisión propia en Alhaurín de la Torre

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de televisión municipal en el Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre. El contrato engloba el funcionamiento y mantenimiento de un plató televisivo, la edición y producción de contenidos informativos diarios, así como la elaboración de programas de producción propia para la emisora municipal. Se requiere personal especializado en dirección técnica, realización audiovisual, edición de vídeo y gestión de equipos de radiodifusión para garantizar la calidad y continuidad de la programación local.

Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre
Abierto·Alhaurín de la torre·Pub. 30/08/2026
Presupuesto1.820.446,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles