Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marqués de teverga, 16, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

25/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Formación para Mujeres Víctimas de Violencia

Licitaciones públicas: contrato de servicio de formación con compromiso de contratación. Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias, Oviedo.

Perfil del contratante

Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias

Perfil del contratante

Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

158.888,02 €

Importe sin impuestos

131.312,42 €

Valor estimado del contrato

393.937,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2025

Ultima actualización

09/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Contrato del servicio de formación con compromiso de contratación de las mujeres víctimas de violencia de género o de trata o explotación sexual

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se requerirá que el licitador haya realizado, durante los tres (3) últimos años, servicios de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, que sumen al menos el importe de la licitación IVA excluido.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se requerirá un volumen de negocios que, referido a la suma de los tres (3) últimos ejercicios contables concluidos, sea igual o superior al del precio de licitación (IVA no incluido).

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Calidad del Equipo: 60%
  • Oferta económica: 10%
  • Memoria Técnica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

158.389,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/12/2025