Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marín, 3, Almería, Andalucía, España

Anuncio Previo

01/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

02/04/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

30/04/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

30/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de Centros de la Mujer en Almería

Licitaciones públicas: contrato de servicios para la gestión de los Centros de la Mujer. Ayuntamiento de Almería.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

2.072.809,85 €

Importe sin impuestos

1.713.065,99 €

Valor estimado del contrato

1.713.065,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2026

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

85321000 - Servicios sociales administrativos

85312300 - Servicios de orientación y asesoramiento

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

98000000 - Otros servicios comunitarios, sociales o personales

Título oficial

Contrato de servicios de Gestión de los Centros de la Mujer (actividades y servicios para el fomento de la igualdad) del Excmo. Ayuntamiento de Almería 2026-2030

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Anexo II del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios cualitativos objetivos. Número anual de servicios de transporte de materiales, que incluyan montaje y desmontaje.: 15%
  • Criterios cualitativos objetivos. Número anual de horas de formación por persona contratada.: 10%
  • Criterios cuya cuantificación depende de un juicio de valor.: 45%
  • Oferta económica.: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.