Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Formalización

13/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

13/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de comedores escolares en Ávila

Licitaciones públicas: gestión del servicio de comedores escolares. Educación. Ávila.

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

525.403,26 €

Importe sin impuestos

494.622,49 €

Valor estimado del contrato

810.565,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2023

Ultima actualización

13/02/2023

Periodo estimado Inicio

09/09/2022

Periodo estimado Final

22/12/2022

Duración

3 meses

Códigos CPV

55523100 - Servicios de comidas para escuelas

Título oficial

Gestión del servicio público de los comedores escolares de los centros públicos dependientes de la Consejería de Educación en la provincia de Ávila

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contrato tramitado mediante emergencia conforme a lo dispuesto en el artículo 120 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por la que se trasponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014.

Importe adjudicado

525.403,26 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/09/2022