Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de restaurante y de suministro de comidas en Castilla y León

Servicio de restauración eventual para eventos académicos de la Academia de Artillería del Ejército de Tierra

Licitación pública para la contratación del servicio de restauración eventual destinado a diferentes eventos organizados por la Academia de Artillería del Ejército de Tierra, incluyendo la finalización de los cursos académicos EMIES y EMIEO, así como la reunión de promociones del arma de artillería. La empresa adjudicataria deberá disponer de medios técnicos propios, personal cualificado con persona encargada de la ejecución y cumplir con las normas de seguridad, salud laboral y protección medioambiental establecidas.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Segovia·Pub. 02/09/2026
Presupuesto98.181,82 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contrato de gestión y explotación de servicios de bar-cafetería en instalaciones sanitarias y administrativas de la Diputación Provincial de Valladolid

La Diputación Provincial de Valladolid licita la gestión y explotación de servicios de bar-cafetería, máquinas vending y fuentes de agua en el Hospital Viejo y en centros asistenciales de su propiedad. El servicio está dirigido a satisfacer las necesidades de personal administrativo, visitantes, residentes de centros asistenciales y sus familiares. Se estructura en tres lotes diferenciados según ubicación. La Administración financia los suministros básicos y aporta instalaciones e inventario, mientras el adjudicatario gestiona la operativa, mantiene equipamiento y aporta productos y materiales necesarios para la prestación del servicio.

Diputación provincial de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 26/08/2026
Presupuesto749.736,68 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicios de cafetería y restaurante del Centro de Día para personas mayores de Dueñas - Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Palencia

Se licita la concesión de servicios de explotación de cafetería y restaurante del Centro de Día para atención a personas mayores ubicado en Dueñas, dependiente de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Palencia. El adjudicatario asumirá la prestación de servicios de restauración y dispondrá de los medios e instalaciones del centro para desarrollar la actividad económica en régimen de concesión, satisfaciendo un canon anual mínimo a la administración contratante.

Servicios Sociales de Palencia
Abierto·Dueñas·Pub. 20/08/2026
Presupuesto0,01 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de elaboración y distribución de comidas en restaurante para usuarios y personal del Centro Ocupacional Reina Sofía

Licitación para contratar el servicio de elaboración y distribución de comidas en restaurante dirigido a usuarios y personal del Centro Ocupacional Reina Sofía durante el período 2026-2027. El servicio se prestará en el municipio de Alba de Tormes (Salamanca) y comprende la preparación y suministro de menús diarios en las instalaciones del centro ocupacional. La duración inicial es de un año, con posibilidad de una prórroga adicional de idéntico período.

Ayuntamiento de Alba de Tormes
Abierto simplificado·Alba de tormes·Pub. 05/08/2026
Presupuesto37.596,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y explotación de la cafetería de la Comandancia de la Guardia Civil de Ávila

Licitación para la gestión externa de la cafetería ubicada en las instalaciones de la Comandancia de la Guardia Civil de Ávila. El contrato comprende la explotación, suministro de alimentos y bebidas, así como la prestación de servicios de hostelería y restauración para el personal y visitantes del organismo. La empresa adjudicataria será responsable de la operación integral de la cantina, incluyendo la preparación de comidas, gestión de inventario y mantenimiento de las instalaciones.

Guardia Civil
Restringido·Ávila·Pub. 06/07/2026
Presupuesto176.018,40 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión, explotación de cafeterías, máquinas expendedoras y comedor de personal del Hospital Clínico Universitario de Valladolid

Contratación integral del servicio de gestión y explotación de cafeterías destinadas al público y personal, dotación y funcionamiento de máquinas expendedoras de bebidas y productos alimenticios, así como el servicio de comedor para el personal de guardia del Hospital Clínico Universitario de Valladolid y sus centros de especialidades Rondilla y Pilarica. El contratista será responsable de la operación completa, incluyendo aprovisionamiento, personal, mantenimiento de instalaciones y garantía de disponibilidad de servicios en horarios hospitalarios.

Gerencia Regional de Salud (SACyL)
Restringido·Valladolid·Pub. 07/05/2026
Presupuesto9.341.196,07 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato de concesión del servicio de restauración CDSCM La Deportiva

Id licitación: 2024/ETSAE0905/00005644E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ejército de Tierra
Restringido·Madrid de las caderechas·Pub. 29/01/2026
Presupuesto-
En Plazo
Ver detalles

El presente contrato tiene por objeto regular las condiciones a las que se sujetará la concesión de la ocupación del dominio público para la explotación del Bar de las piscinas municipales del Ayuntamiento de Espinosa de los Monteros

Id licitación: 585/2024; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Espinosa de los Monteros; Importe: 1200 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Espinosa de los Monteros
Abierto·Espinosa de los monteros·Pub. 23/10/2024
Presupuesto1200,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Sv. de Cafetería en la Academia de Artillería desde el 01NOV24 al 31OCT26 (prorrogable tres años)

Id licitación: 2024/ETSAE0427/00002102E; Órgano de Contratación: Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Restringido·Segovia·Pub. 12/07/2024
Presupuesto180.647,90 EUR
En Plazo
Ver detalles

Concesion servvicio de Cafeterías, Bares y Explotación de Máquinas Expendedoras en la Academia de Caballeria dos años desde la formalizacion del contrato (prorrogable tres años)

Id licitación: 2024/ETSAE0427/00001845E; Órgano de Contratación: Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Restringido·Valladolid·Pub. 11/06/2024
Presupuesto382.662,50 EUR
En Plazo
Ver detalles