Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mejorada del campo, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de Igualdad en Mejorada del Campo

Licitaciones públicas: Gestión de actuaciones de promoción de igualdad de oportunidades. Ayuntamiento de Mejorada del Campo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

83.490,07 €

Importe sin impuestos

69.000,06 €

Valor estimado del contrato

138.000,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2024

Ultima actualización

08/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Procedimiento abierto servicio denominado "Gestión de las actuaciones de promoción de igualdad de oportunidades entre hombres y mujeres, diversidad y participación ciudadana en el municipio de Mejorada del Campo (MADRID)".

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Será conforme a cl. 16.2 del PCAP. Junto a la relación de servicios habrá de presentarse las acreditaciones/certificaciones correspondientes. La acreditación de la solvencia sólo se exigirá al contratista propuesto como adjudicatario mediante el correspondiente requerimiento.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Será conforme a cl. 16.1.1 del PCAP. La acreditación de la solvencia sólo se exigirá al contratista propuesto como adjudicatario mediante el correspondiente requerimiento.
  • Seguro de indemnización - Será conforme a cl. 16.1.2 del PCAP. La acreditación de la solvencia sólo se exigirá al contratista propuesto como adjudicatario mediante el correspondiente requerimiento.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Formación continuada para desarrollo de funciones en materia objeto del contrato conforme a cl. 21 del PCAP: 22%
  • Precio: 30%
  • proyecto técnico especifico para actuaciones de participación ciudadana y presupuestos participativos: 24%
  • Proyecto técnico especifico para actuaciones de igualdad y diversidad: 24%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

A propuesta de la Mesa de Contratación de 22/04/2024

Importe adjudicado

81.675,00 € -2%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/05/2024