Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mejorada del campo, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

09/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de Igualdad y Diversidad en Mejorada

Licitaciones públicas: Gestión de actuaciones para la promoción de igualdad de oportunidades. Ayuntamiento de Mejorada del Campo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

103.763,34 €

Importe sin impuestos

85.754,83 €

Valor estimado del contrato

171.509,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/01/2023

Ultima actualización

27/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Procedimiento Abierto para "Gestión de actuaciones para la promoción de igualdad de oportunidades entre mujeres y hombres, así como la diversidad y participación ciudadana en esta localidad."

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a cláusula 16.2 del PCAP. Solo lo deberá presentar y acreditar el licitador cuando sea propuesto como adjudicatario y reciba el correspondiente requerimiento.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a cláusula 16.1 del PCAP. Solo lo deberá presentar y acreditar el licitador cuando sea propuesto como adjudicatario y reciba el correspondiente requerimiento.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PROYECTO TÉCNICO ESPECÍFICO PARA LAS ACTUACIONES EN IGUALDAD Y DIVERSIDAD.: 48%
  • Propuesta económica: 10%
  • FORMACIÓN CONTINUADA PARA EL ADECUADO DESARROLLO DE LAS FUNCIONES EN MATERIA DE IGUALDAD, DIVERSIDAD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA, ASÍ COMO PARA LA MEJORA DE LA CALIDAD EN LA GESTIÓN Y PRESTACIÓN DEL SERVICIO A LA CIUDADANÍA: 42%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.