Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

    Lugar de ejecución

    Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

    Anuncio de Licitación

    09/09/2022

    DOUE

    Fin Plazo Presentación

    24/09/2022

    Finalizado

    Anuncio de Adjudicación

    17/11/2022

    Perfil del contratante

    Anuncio de Formalización

    27/12/2022

    Perfil del contratante

    ¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

    Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

    Licitación Gestión de Llars d'infants en Olesa

    Licitaciones públicas: gestión integral de Llars d'infants Taitom y La Baldufa. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

    Perfil del contratante

    Ajuntament d'Olesa de Montserrat

    Perfil del contratante

    Ajuntament d'Olesa de Montserrat

    Datos generales

    Estado

    Resuelta

    Presupuesto base de licitación

    1.796.948,86 €

    Importe sin impuestos

    1.485.081,70 €

    Valor estimado del contrato

    2.039.512,20 €

    Referencia

    Ver

    Enlace a la fuente oficial

    Link

    Publicación

    09/09/2022

    Ultima actualización

    27/12/2022

    Periodo estimado Inicio

    -

    Periodo estimado Final

    -

    Duración

    2 Años

    Códigos CPV

    80110000 - Servicios de enseñanza preescolar

    Título oficial

    L'objecte del contracte és determinar les condicions i criteris de funcionament del servei públic de gestió integral de les Llars d'infants públiques Taitom i La Baldufa, per tal que sigui gestionat mitjançant contracte de serveis. La gestió integral del centre (per a cadascun dels lots) inclou els serveis següents: -Servei d'escolarització -Servei de menjador -Servei d'acollida -Servei d'atenció a la petita infància i a les famílies (inclou formació i activitats adreçades a famílies) -Serveis generals: de neteja de manteniment Els serveis complementaris de l'escola bressol són el de menjador i acollida, que són exclusivament per als usuaris de l'escola bressol. Aquests serveis són de prestació obligatòria per a l'adjudicatària i d'utilització opcional per a les famílies. El servei d'atenció a la petita infància i a les seves famílies és un servei complementari d'atenció a la petita infància que serà de prestació obligatòria per a l'adjudicatària i d'utilització opcional per a totes les famílies empadronades al municipi. Els serveis instrumentals són el de neteja i el de manteniment del centre.

    Proceso de licitación

    Proceso

    Procedimiento Abierto

    Urgencia

    Ordinaria

    Sistema de contratación

    -

    Método de envío

    -

    Plazo de presentación ofertas

    Hasta 24/09/2022

    Presentación

    -

    Cantidad máxima de presentación de lotes

    -

    Cantidad máxima de lotes adjudicados

    -

    Período disponibilidad documentos

    -

    Términos y Calificaciones

    Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

    Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

    Resolución

    Adjudicación

    Importe adjudicado

    896.497,78 € -50%

    Participantes

    4

    Fecha adjudicación

    27/12/2022

    Adjudicación

    Importe adjudicado

    889.040,45 € -51%

    Participantes

    5

    Fecha adjudicación

    27/12/2022