Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcudia, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio educativo integral de primera infancia en escuelas municipales de educación infantil - Ayuntamiento de Alcúdia

El Ayuntamiento de Alcúdia licita la prestación del servicio educativo de primera infancia para niños de 0 a 3 años en tres centros municipales ubicados en el municipio. El contrato incluye el servicio educativo, limpieza y mantenimiento preventivo de las instalaciones. Se trata de un servicio de prestación directa a ciudadanos con duración de dos años, sometido a normativa de educación autonómica y regulación de precios públicos municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcúdia

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcúdia

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.942.124,00 €

Importe sin impuestos

2.942.124,00 €

Valor estimado del contrato

10.664.112,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90919300 - Servicios de limpieza de escuelas

80110000 - Servicios de enseñanza preescolar

50324200 - Servicios de mantenimiento preventivo

Título oficial

El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/10/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.