Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Monachil, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de Piscina Municipal en Monachil

Licitaciones públicas: Servicio de Gestión de Piscina Municipal. Ayuntamiento de Monachil.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monachil

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monachil

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

27.793,39 €

Valor estimado del contrato

99.173,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/04/2026

Ultima actualización

16/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

79954000 - Servicios de organización de fiestas

37416000 - Equipo para actividades de ocio

92331210 - Servicios de animación para niños

Título oficial

Servicio de Gestión de Piscina Municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme lo indicado en el Anexo III

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme lo indicado en el Anexo III

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Programación de trabajos: 15%
  • Mejoras propuestas: 30%
  • Propuesta Técnica: 15%
  • Proposición económica: 40%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.