Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sanchonuño, Segovia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

17/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de piscina y bar en Sanchonuño

Licitaciones públicas: gestión del servicio de piscina y bar. Ayuntamiento de Sanchonuño.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sanchonuño

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sanchonuño

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Valor estimado del contrato

4000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2023

Ultima actualización

18/04/2023

Periodo estimado Inicio

15/04/2023

Periodo estimado Final

30/09/2023

Duración

5 meses

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Título oficial

El objeto del contrato es la gestión del servicio público de piscina y bar, mediante la modalidad de concesión, adjudicándose a la oferta económicamente más ventajosa, para el verano 2023, del 15 de junio al 30 de septiembre de 2023.Se empieza a preparar el 15/04/2023,momento en el que empieza el contrato.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme la declaración responsable.

Calificaciones financieras

  • Otros - Se acredita con la Declaración Responsable,

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económicamente más ventajosa,: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta economicamente más ventajosa.

Importe adjudicado

2420,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/04/2023