Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la plaça, 16, Piera, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de servicios para la gestión de los residuos municipales consistentes en colchones

Licitaciones públicas: contrato de servicios para la gestión de residuos municipales consistentes en colchones. Ajuntament de Piera.

Perfil del contratante

Ajuntament de Piera

Perfil del contratante

Ajuntament de Piera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.118,50 €

Importe sin impuestos

29.850,00 €

Valor estimado del contrato

39.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2025

Ultima actualización

14/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

19620000 - Residuos textiles

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Título oficial

Contracte de serveis per la gestió dels residus municipals consistents en matalassos

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Transport del residu

Importe

14.701,50 €

Importe sin impuestos

12.150,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

14.527,86 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Reciclatge del residu

Importe

21.417,00 €

Importe sin impuestos

17.700,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

18.150,00 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/11/2025