Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Los hinojosos, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de vivienda para mayores

Licitaciones públicas: gestión del servicio público de vivienda de mayores. Ayuntamiento de Los Hinojosos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Hinojosos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Hinojosos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

417.560,00 €

Importe sin impuestos

379.600,00 €

Valor estimado del contrato

759.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

25/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

85311000 - Servicios de asistencia social con alojamiento

Título oficial

Gestión del servicio público de vivienda de mayores de Los Hinojosos.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 25%
  • EXPERIENCIA: 50%
  • PROYECTO TÉCNICO: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según pcap

Importe adjudicado

416.757,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/04/2026