Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

26/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión del Centro Tecnológico en Aller

Licitaciones públicas: Servicio de gestión del Centro de Dinamización Tecnológica Local. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.060,57 €

Importe sin impuestos

47.983,94 €

Valor estimado del contrato

95.967,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/02/2024

Ultima actualización

02/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

71356200 - Servicios de asistencia técnica

72510000 - Servicios de gestión relacionados con la informática

80400000 - Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios enseñanza

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

71356300 - Servicios de apoyo técnico

80533100 - Servicios de formación informática

Título oficial

Servicio de gestión del Centro de Dinamización Tecnológica Local del Municipio de Aller

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme al pliego de cláusulas administrativas
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Conforme al pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme al pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta de herramientas informáticas para para prestar el servicio: 5%
  • Menor precio ofertado: 75%
  • Oferta de equipamiento informático para su puesta a disposición de los usuarios: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a resolución de adjudicación.

Adjudicado a

SARARTE S.L

Importe adjudicado

46.545,43 € -20%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/03/2024