Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio Previo

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión integral del Festival de la Porta Ferrada, durante tres ediciones (2026 a 2028), que incluye: programación, administración, gestión y producción integral de los espectáculos y conciertos dentro del marco del Festival, que se celebra anualmente en esta ciudad durante la temporada de verano, con asunción del riesgo operacional por parte del adjudicatario.

Licitaciones públicas: gestión integral del Festival de la Porta Ferrada. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.089.000,00 €

Importe sin impuestos

900.000,00 €

Valor estimado del contrato

10.373.080,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2025

Ultima actualización

28/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79953000 - Servicios de organización de festivales

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

Título oficial

Gestió integral del Festival de la Porta Ferrada, durant tres edicions (2026 a 2028) , que inclou: programació, administració, gestió i producció integral dels espectacles i concerts dins del marc del Festival, que se celebra anualment en aquesta ciutat durant la temporada d'estiu, amb assumpció del risc operacional per part de l'adjudicatari.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

900.000,00 € -17%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/02/2026