Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellanos de moriscos, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio Previo

02/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión instalaciones deportivas - Castellanos

Licitaciones públicas: gestión y explotación de las instalaciones deportivas. Ayuntamiento de Castellanos de Moriscos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castellanos de Moriscos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castellanos de Moriscos

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

72.000,00 €

Importe sin impuestos

59.504,13 €

Valor estimado del contrato

59.504,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2025

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

01/09/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Título oficial

Gestión y explotación de las instalaciones deportivas en Castellanos de Moriscos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años de la misma naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos. Código CPV. - 92610000-0 “Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales, por importe no inferior a 100.000,00€

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - x5

Términos de adjudicación

  • IMPLANTACION SISTEMA DE COBROS ACTUALIZADO Y EFICIENTE PARA EL USUARIO: 5%
  • PRECIO A LA BAJA: 40%
  • MEJORA SALA DE MUSCULACION: 20%
  • PRESTACION DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS: 30%
  • ORGANIZACION EVENTOS DEPORTIVOS: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor valorado/oferta unica

Importe adjudicado

47.058,00 € -35%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2025