Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

16/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/06/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

29/06/2023

Finalizado

Anuncio de Renuncia

20/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión Punto Limpio Nuevo Baztán

Licitaciones públicas: gestión del Punto Limpio y recogida de residuos en Nuevo Baztán. Ayuntamiento de Nuevo Baztán, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nuevo Baztán

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nuevo Baztán

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.271.230,64 €

Importe sin impuestos

912.974,73 €

Valor estimado del contrato

1.155.664,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2023

Ultima actualización

20/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

90610000 - Servicios de limpieza y barrido de calles

90511200 - Servicios de recogida de desperdicios domésticos

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Título oficial

Gestión del Punto Limpio de Nuevo Baztán, situado en el Polígono Industrial y la recogida puerta a puerta de residuos vegetales y voluminosos (mobiliario, enseres, electrodomésticos, colchones) y posterior traslado de los mismos hasta la planta de tratamiento o gestor autorizado correspondiente, incluyendo la recogida, transporte y gestión de los residuos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Proyecto de prestación del servicio

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Medios humanos, medios materiales e instalaciones: 10%
  • Oferta económica: 55%
  • Mejoras - Limpieza viaria y recogida: 6%
  • Proyecto organizativo diseñado para la prestación del servicio: 15%
  • Mejoras - Vehículo destinado a la recogida puerta a puerta: 3%
  • Mejoras - Tala, poda o apeo de árboles: 6%
  • Mejoras - Eliminación de pintadas: 3%
  • Mejoras - Suministro anual de bolsas de propileno: 2%

Documentos

Resolución

Renuncia

El órgano de contratación ha renunciado a la celebración del contrato, que finaliza sin adjudicación.