Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de carlos soler, Mutxamel, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión y formación TIC en Mutxamel

Licitaciones públicas: Servicio de gestión y formación en tecnología de la información y comunicación. Ayuntamiento de Mutxamel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.199,80 €

Importe sin impuestos

56.363,47 €

Valor estimado del contrato

56.363,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2025

Ultima actualización

03/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

80533100 - Servicios de formación informática

80533200 - Cursos de informática

Título oficial

Servicio de gestión y formación en tecnología de la información y comunicación (TIC)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No requiere al tratarse de un procedimiento abierto simplificado abreviado

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • C.1 OFERTA ECONÓMICA: 37%
  • C.2 CRITERIOS DE CALIDAD: 63%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato para la prestación del “Servicio de gestión y formación en tecnología de la información y comunicación (TIC)”, a favor de la mercantil ATU FORMACIÓN Y DIGITALIZACIÓN, S.L., por el precio ofertado de 59.326,30 euros, desglosándose en 49.030,00 euros de base imponible y 10.296,30 euros de 21% de IVA, todo ello en armonía con los Pliegos que rigen el contrato, con una duración del contrato de dos años, siendo la fecha prevista para el inicio de la prestación del servicio el día 1 de abril de 2025, sin posibilidad de prórrogas.

Importe adjudicado

59.326,30 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/03/2025