Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San roque, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación II Plan de Igualdad en San Roque

Licitaciones públicas: II Plan de Igualdad de hombres y mujeres. Ayuntamiento de San Roque.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Roque

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Roque

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

10.000,00 €

Importe sin impuestos

8264,46 €

Valor estimado del contrato

8264,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2024

Ultima actualización

03/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

II Plan de Igualdad de hombres y mujeres del Ilustre Ayuntamiento de San Roque

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Según lo establecido en la cláusula 17 e) y 11.2 c) (Solvencia Técnica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según lo establecido en la cláusula 17 e) 11.2 d) (Solvencia Técnica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Otros - Según lo estipulado en las cláusulas 17 e), 10.8, y 11.3 (Solvencia Técnica Especial) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Según lo establecido en la cláusula 17 e) 11.2 (Solvencia Técnica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Según lo establecido en la cláusula 18 e) y 11.2 (Solvencia técnica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según lo establecido en las cláusulas 17 e) y 11.2 (Solvencia Técnica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Trabajos realizados - Según lo establecido en las cláusulas 17 e) y 11.2 (Solvencia Técnica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Plantilla media anual - Según lo establecido en las cláusulas 17 e) y 11.2 (Solvencia Técncia) del Pliego de cláusulas Jurídico administrativas
  • Técnicos o unidades técnicas - Según lo establecido en la cláusula 17 e) 11.2 b) (Solvencia Técnica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Medidas de gestión medioambiental - Según lo establecido en la cláusula 17 e) y 11 .2 (Solvencia Técnica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según lo establecido en la cláusula 17 e) 11.2 c) y e) (Solvencia Económica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Patrimonio neto - Según lo establecido en la cláusula 17 e) 11.2 (Solvencia Económica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 17 e) 11.2 (Solvencia Económica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas
  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en la cláusula 17 e) y 11.2 (Solvencia económica) del Pliego de cláusulas Jurídico Administrativas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1 Oferta Técnica: Adecuación del Plan a los objetivos del contrato y adecuación de la metodología a las características de los/as participantes: 100%
  • 3. Oferta Técnica: Las medidas complementarias que se proponen para la difusión del Plan: 100%
  • 2. Oferta Técnica: La novedad, diversidad y originalidad de las actividades propuestas: 100%
  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.