Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Catral, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Iluminación Fiestas San Juan 2024

Licitaciones públicas: iluminación ornamental para las Fiestas de San Juan 2024. Ayuntamiento de Catral.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Catral

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Catral

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

28.000,00 €

Importe sin impuestos

23.140,50 €

Valor estimado del contrato

46.281,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2024

Ultima actualización

27/05/2024

Periodo estimado Inicio

01/06/2024

Periodo estimado Final

30/06/2024

Duración

29 días

Códigos CPV

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

34991000 - Luces para iluminación exterior

50232110 - Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

Título oficial

Iluminación ornamental Fiestas San Juan 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Servicios prestados en administraciones públicas en los últimos cinco años, que sean de la misma naturaleza que el presente contrato, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, deberá ser, al menos, una vez y media el valor estimado del contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Mejoras a ejecutar por el contratista sin coste para el Ayuntamiento: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.