Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios en Comunidad Valenciana

Suministro y mantenimiento de fuentes de agua fría en centros de trabajo y aparcamientos de la Empresa Municipal de Transportes de València

Contratación mixta de suministros y servicios para la adquisición e instalación de catorce fuentes de agua fría con sistemas de filtrado, así como su mantenimiento periódico en las dependencias e instalaciones de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia y en aparcamientos municipales gestionados como medio propio del Ayuntamiento. El objeto responde a la necesidad de cumplir normativa de prevención de riesgos laborales y garantizar condiciones seguras en puestos de trabajo mediante instalaciones adecuadamente mantenidas.

Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 27/08/2026
Presupuesto27.354,15 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de edificios municipales del Ayuntamiento de Ayora

Contratación de servicios de mantenimiento, conservación y renovación del alumbrado público municipal y de las instalaciones eléctricas de los edificios municipales del Ayuntamiento de Ayora. El servicio incluye mantenimiento preventivo y correctivo, reparaciones, reposiciones y modificaciones necesarias para garantizar el funcionamiento continuo, seguro y eficiente de estas infraestructuras, manteniendo niveles técnicos óptimos con capacidad de respuesta inmediata ante cualquier incidencia.

Ayuntamiento de Ayora
Abierto·Ayora·Pub. 24/08/2026
Presupuesto207.900,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica y mantenimiento preventivo y correctivo de fuentes de agua en oficinas de Suma. Gestión Tributaria de la Diputación de Alicante

Contratación de servicios de asistencia técnica, mantenimiento preventivo y correctivo de las fuentes dispensadoras de agua instaladas en las oficinas de Suma. Gestión Tributaria de la Diputación de Alicante. El contrato incluye inspecciones periódicas, reparaciones, sustitución de componentes y gestión de incidencias en los equipos. La duración prevista es de dos años, con servicios prestados en las ubicaciones de la entidad contratante según horarios establecidos.

Diputación provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 19/08/2026
Presupuesto47.348,93 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de conservación y mantenimiento de alumbrado público e instalaciones eléctricas municipales - Ayuntamiento de Castalla

Licitación pública para la contratación del servicio integral de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de los edificios y dependencias del Ayuntamiento de Castalla. El servicio comprende el mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas de iluminación exterior, redes de distribución eléctrica y equipamiento conexo de las instalaciones municipales. La ejecución se llevará a cabo en el municipio de Castalla, provincia de Alicante, con un presupuesto de licitación de ciento ochenta mil euros aproximadamente.

Ayuntamiento de Castalla
Abierto·Castalla·Pub. 15/08/2026
Presupuesto360.633,60 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de conserjería y mantenimiento de instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Crevillent

Licitación pública para la contratación del servicio integral de conserjería y personal de mantenimiento en las instalaciones deportivas gestionadas por el Ayuntamiento de Crevillent. El contrato comprende labores de vigilancia, limpieza, conservación y mantenimiento de espacios e equipamientos deportivos municipales. El organismo contratante es la Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent, situado en la provincia de Alicante. El importe total estimado es de 606.822,88 euros. Este servicio busca garantizar el correcto funcionamiento y conservación de las instalaciones, proporcionando un entorno adecuado para el uso público y las actividades deportivas programadas.

Ayuntamiento de Crevillent
Abierto·Crevillente·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.335.010,33 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones de protección contra incendios en plantas de tratamiento de residuos de Vaersa

Contratación de servicios técnicos de mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones de protección contra incendios para las plantas de tratamiento de residuos de Vaersa ubicadas en Castellón, Alzira, Picassent, Buñol y Benidorm. El contrato se divide en cuatro lotes según la localización geográfica de las instalaciones, cubriendo tanto labores de mantenimiento programado como reparaciones correctivas de los sistemas de protección contra incendios.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto·Guadassuar·Pub. 14/08/2026
Presupuesto185.548,33 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de adecuación integral de espacios: pintura, falsos techos, protección de paredes, mobiliario y señalética del Departamento de Salud de Valencia Clínico-Malvarrosa

Licitación pública para la realización de trabajos de adecuación y acabado de espacios en las instalaciones del Departamento de Salud de Valencia Clínico-Malvarrosa. El contrato incluye servicios de pintura, instalación de falsos techos, colocación de protectores de pared, acondicionamiento de puestos de trabajo, señalética e iluminación led, así como diversos acabados interiores. La intervención persigue mejorar la funcionalidad, seguridad y estética de los espacios destinados a la atención sanitaria y gestión administrativa.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 14/08/2026
Presupuesto1.225.011,14 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto

Id licitación: 8790/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja; Importe: 1724610.71 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Torrevieja
Abierto·Torrevieja·Pub. 09/08/2026
Presupuesto2.167.763,39 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento y conservación de sedes judiciales de la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación

Contratación de servicios de mantenimiento y conservación integral de las sedes judiciales adscritas a la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación. El contrato incluye la gestión de dichas instalaciones y el suministro de repuestos necesarios para las reparaciones. Se trata de un contrato mixto que combina prestaciones de servicios con suministro de materiales, adjudicable mediante procedimiento abierto conforme a las cláusulas administrativas particulares establecidas.

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública
Abierto·Valencia·Pub. 07/08/2026
Presupuesto48.659.820,82 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de actuación y mejora de la climatización en diversos edificios del Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández

Licitación de un contrato para la actuación y mejora de sistemas de climatización en diferentes áreas e instalaciones del Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández. La Entidad Pública Empresarial AENA licita este servicio mediante procedimiento electrónico a través de la plataforma ELICITA. El contrato abarca trabajos de acondicionamiento de aire y sistemas térmicos en las diversas dependencias del aeropuerto, requiriendo empresas con solvencia técnica y profesional demostrada para ejecutar trabajos en infraestructuras aeroportuarias.

Aeropuerto de Alicante-Elche
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 03/08/2026
Presupuesto34.928,50 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles