Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Catral, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

08/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Iluminación Ornamental Navidad 2024

Licitaciones públicas: iluminación ornamental para las fiestas de Navidad 2024. Ayuntamiento de Catral.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Catral

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Catral

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

37.013,90 €

Importe sin impuestos

30.590,00 €

Valor estimado del contrato

122.360,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/11/2024

Ultima actualización

27/11/2024

Periodo estimado Inicio

05/12/2024

Periodo estimado Final

07/01/2025

Duración

1 meses

Códigos CPV

50232110 - Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

34991000 - Luces para iluminación exterior

Título oficial

Iluminación ornamental para las fiestas de Navidad 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Servicios prestados en administraciones públicas en los últimos cinco años, que sean de la misma naturaleza que el presente contrato, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, deberá ser, al menos, una vez y media el valor estimado del contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora: Arcos de luz adicionales: 45%
  • Oferta económica: 55%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.