Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de armando palacio valdés, 1, Laviana, Asturias, España

Anuncio de Licitación

08/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/11/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

21/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

21/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Iluminación Ornamental Navideña en Laviana

Licitaciones públicas: suministro y alquiler de iluminación ornamental urbana. Ayuntamiento de Laviana.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Laviana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Laviana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.909,52 €

Importe sin impuestos

25.545,06 €

Valor estimado del contrato

51.090,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/11/2022

Ultima actualización

27/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

Título oficial

Contrato Mixto de suministro y alquiler e instalacion de la iluminación ornamental urbana en las fiestas navideñas en el temrino municipal de Laviana.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar a ILUMINACIONES ROSETE SLU, con CIF B10771731, el contrato mixto, de suministro y alquiler e instalación de la iluminación ornamental urbana en las fiestas navideñas, en el término municipal de Laviana, en los términos y condiciones establecidos en el expediente, es decir por un importe de 25.300€ , más 5.313 € de IVA, ascendiendo a un total de 30.613€ (treinta mil seiscientos trece euros). Importe para una anualidad.

Importe adjudicado

30.613,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/12/2022