Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

23/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Informe de Tasación - Torre Pacheco

Licitaciones públicas: Servicio para la elaboración de informes de tasación. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4840,00 €

Importe sin impuestos

4000,00 €

Valor estimado del contrato

16.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2024

Ultima actualización

20/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

71319000 - Servicios de peritaje

Título oficial

Servicio para la elaboración de informes de tasación.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 10%
  • Propuesta para el caso de actualización: 10%
  • Oferta económica: 70%
  • Reducción sobre la tarifa general que aplicará a partir de la segunda finca registral y siguientes: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admisible.

Importe adjudicado

4840,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/12/2024