Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camí xxiii, 3, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La instalación de estas cortinas es necesaria para dividir el espacio en tres pabellones, permitiendo la práctica simultánea de diversas actividades deportivas con seguridad. Esta mejora optimizará el uso de las instalaciones, evitando interferencias entre disciplinas y reduciendo el riesgo de accidentes. Además, proporcionará flexibilidad para adaptar el espacio a diferentes necesidades y eventos, cumpliendo con los estándares normativos y de calidad. Esta inversión es esencial para fomentar el deporte a nivel local y seguro, garantizando un uso regional y seguro,

Licitaciones públicas: instalación de cortinas para dividir espacios deportivos. Patronat Municipal d'Esports de Tarragona.

Perfil del contratante

Patronat Municipal d'Esports de Tarragona

Perfil del contratante

Patronat Municipal d'Esports de Tarragona

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

36.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2025

Ultima actualización

02/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

39515100 - Cortinas

Título oficial

La instal·lació d’aquestes cortines és necessària per dividir l’espai en tres pavellons, permetent la pràctica simultània de diverses activitats esportives amb seguretat. Aquesta millora optimitzarà l’ús de les instal·lacions, evitant interferències entre disciplines i reduint el risc d’accidents. A més, proporcionarà flexibilitat per adaptar l’espai a diferents necessitats i esdeveniments, complint amb els estàndards normatius i de qualitat. Aquesta inversió és essencial per fomentar l’esport a nivell local i regional, garantint un ús eficient i segur del Palau.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

DISSENY TEA3 SLU

Importe adjudicado

43.197,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/02/2026