Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El sauzal, Canarias, España

Anuncio de Licitación

12/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación de tira LED en El Sauzal

Licitaciones públicas: contrato de servicios y suministro para instalación de tira LED en la calle Real Orotava. Ayuntamiento de El Sauzal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Sauzal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Sauzal

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.377,00 €

Importe sin impuestos

25.585,98 €

Valor estimado del contrato

25.585,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2024

Ultima actualización

17/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45315600 - Instalaciones de baja tensión

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

45317000 - Otros trabajos de instalación eléctrica

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

50232110 - Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública

Título oficial

Contrato mixto de servicios y suministro de la instalación de tira led en la valla de protección en la calle Real Orotava a la altura del barranco cabrera en el Término Municipal de El Sauzal.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según se estipula en el apartado H.1 del CCP. No se exige

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según se estipula en el apartado H.1 del CCP. No se exige

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejor Propuesta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el CONTRATO DE SERVICIOS Y SUMINISTRO DE LA INSTALACIÓN DE TIRA LED EN LA VALLA DE PROTECCIÓN EN LA CALLE REAL OROTAVA A LA ALTURA DEL BARRANCO CABRERA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE EL SAUZAL, a favor de ELECTRONIC TRAFIC S.A., con C.I.F. A-46.138.921, por resultar la mejor clasificada, al presentar la oferta que mejor responde al criterio de relación calidad-precio, con una valoración total de 100,00 puntos, determinada en una propuesta económica de QUINCE MIL NOVECIENTOS TREINTA Y CINCO EUROS CON CUARENTA Y UN CÉNTIMOS (15.935,41 €), más MIL CIENTO QUINCE EUROS CON CUARENTA Y OCHO CÉNTIMOS (1.115,48 €) en concepto de IGIC, lo que hace un total de DIECISIETE MIL CINCUENTA EUROS CON OCHENTA Y NUEVE CÉNTIMOS (17.050,89 €), y haber acreditado los requisitos necesarios para la ejecución del presente contrato. El plazo de ejecución se establece en cuatro meses, a contar a partir del día siguiente al de la formalización del contrato (firma de aceptación por el contratista de la resolución de adjudicación), sin opción a prorroga. Además, se fija un plazo de garantía de 1 AÑO

Importe adjudicado

17.050,89 € -38%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/10/2024