Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

07/02/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

09/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/05/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación de toldos en Tomares

Licitaciones públicas: servicio de instalación, montaje y mantenimiento de toldos en zonas peatonales. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

296.087,00 €

Importe sin impuestos

244.700,00 €

Valor estimado del contrato

244.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2023

Ultima actualización

19/05/2023

Periodo estimado Inicio

01/05/2023

Periodo estimado Final

30/09/2026

Duración

3 años

Códigos CPV

45421144 - Trabajos de instalación de toldos

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

39522120 - Toldos

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

Prestación del servicio de instalación, montaje, desmontaje y mantenimiento de toldos en zonas peatonales de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.
  • Técnicos o unidades técnicas - Se deberá aportar declaración responsable adscripción medios personales conforme Anexo III-B del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable DEUC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe anual de la prestación: 60%
  • Memoria técnica de la prestación: 20%
  • Experiencia en la realización de Entoldado de Ciudades similar/es al objeto del contrato: 10%
  • Propuesta de Mejora: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

72.171,21 € -76%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/04/2023